По Праге будут ездить трамваи с оправданиями безбилетников

Транспортное предприятие Праги выпускает на улицы столицы уникальные трамваи, на которых будут написаны самые курьёзные, нелепые и смешные оправдания пассажиров, решивших сэкономить и проехать в общественном транспорте «зайцем». О трамваях «Оправданий» рассказал член городского совета по вопросам транспорта Петр Долинек.

Трамвай с извинениями безбилетников должен помочь в борьбе с ними же. Городские власти и Транспортное предприятие надеются, что трамваи «Оправданий» помогут сократить число «зайцев» или хотя бы поднимут настроение местным жителям.

На столичных трамваях чёрного цвета можно будет прочесть следующие оправдания: «Меня вчера обокрали, даже билет забрали!», «Мой билет только что съела собака!», «Это бескультурно будить человека ночью!», «Мне только одну остановку» и «Я не могу предъявить билет, так как я на секретном задании и вы меня рассекретите!».

По словам Долинека, на трамваях будут только те оправдания, с которыми действительно сталкивались ревизоры Транспортного предприятия.

В основном трамваи «Оправданий» будут курсировать на маршрутах 13 и 17.    

Обувь (Статья)
Реклама

Похожие новости

  • 21 Июня 2018, 16:25
С 30 июня по 1 сентября на отрезке И.П. Павлова – Музеум – Желивскего не будут курсировать трамваи в обоих направлениях. Транспортное предприятие Праги затеяло масштабную реконструкцию трамвайных путей.
  • 21 Июня 2018, 13:15
Международная правозащитная организация Amnesty International организовала на Вацлавской площади в центре Праги «распродажу» нелегальных мигрантов.
  • 21 Июня 2018, 10:20
В городской части Прага-1 на смену безвкусным бетонным блокам пришли выдвижные столбы (болларды) – заградительная система, выполняющая важную задачу – защита горожан и туристов от возможных террористических актов с помощью автомобилей.
  • 21 Июня 2018, 09:05
Во вторник утром жителей и гостей Праги ждало необычное зрелище.
  • 20 Июня 2018, 19:03
В ночь с 19 на 20 июня в пражском метрополитене прошли крупнейшие за последние годы учения сотрудников городской полиции, спецназа, спасательной службы, службы быстрого реагирования, медработников и многих других госструктур.
  • 20 Июня 2018, 09:20
Через несколько лет начнётся строительство четвёртой «синей» ветки пражского метрополитена, а пока мы бы хотели рассказать 10 интересных фактов о имеющихся трёх ветках столичной подземки.
  • 19 Июня 2018, 20:00
Транспортное предприятие Праги информирует о том, что 23 и 24 июня не будет работать станция метро «Музеум» на «зелёной» ветке городского метрополитена.
  • 19 Июня 2018, 19:30
Санэпидемстанция чешской столицы провела очередное исследование качества воды в пражских водоёмах.
  • 18 Июня 2018, 15:00
Сегодня в православном храме св. Кирилла и Мефодия состоялась акция памяти в честь погибших членов чехословацкого Сопротивления Йозефа Габчика и Яна Кубиша.
  • 14 Июня 2018, 07:05
Пользователь Дэни Катц составил интересное видео, состоящее из 68 снимков чешской столицы, автор с их помощью представил внешний облик Праги в прошлом и нынешнем столетиях, показал то, каким был город ранее, и чем он стал сегодня.
  • 13 Июня 2018, 14:45
Данный видеоролик рассказывает о том, какой Прага была в конце XIX и начале XX столетий и сравнивает её с сегодняшним обликом города.